18-21 ноября 2020 года пройдет Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли»!

    18-21 ноября 2020 года в городе Самаре пройдет ХVI Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли» при поддержке Министерства РФ, Правительства Самарской области, Администрации городского округа Самара и Клуба Почетных граждан Самарской области.

  Цель фестиваля утверждение традиций Российской культуры и продвижение фильмов, направленных на созидание, на укрепление единого духовного и исторического пространства России. Кинофестиваль объединяет кинодокументалистов страны и зарубежья, в конкурсные дни зрители получают уникальную возможность увидеть документальные фильмы различной тематики как для детей так и для взрослых.

    Программа трансляций XIIl Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли» в сети интернет на сайте http://solzemli-samara.ru

  Документальные фильмы — особые фильмы, затрагивающие глубины души своей искренностью, непридуманными историями и героями, заставляющие нас открывать события и личности окружающей нас жизни. Фильмы об истории, о вере, о семейных ценностях и преодолениях сложных жизненных ситуаций, о пути великих спортсменах и известных героях прошлого и современности, культуре народов и искусстве.

   В программе Фестиваля будет работать 5 кинозалов с трансляцией более 50 документальных фильмов номинантов фестиваля, которые участвуют в конкурсной программе, а также пройдет трансляция внеконкурсных показов. Каждый вечер с 18.00 — 22.00 будет работать открытая студия в режиме он-лайн, в которой будут проходить церемонии открытия и закрытия Фестиваля с вручением призов победителям, творческие встречи с интересными, редкими профессионалами в сфере киноискусства, музыки и других видов искусств.