Коллектив министерства здравоохранения и медицинское сообщество Самарской области поздравляют с днем рождения!

Уважаемый Дмитрий Игоревич! 

 

Коллектив министерства здравоохранения и медицинское сообщество Самарской области поздравляют Вас с днем рождения! 

 

В последние годы в системе здравоохранения региона происходят масштабные преобразования. В городах и сельской местности реализуются проекты, направленные на повышение качества и доступности медицинской помощи, внедрение передовых методов диагностики и лечения заболеваний, обеспечение отрасли медицинскими кадрами. 

 

За 5 лет открыты 115 новых объектов здравоохранения, 333 медицинских подразделения капитально отремонтированы. Закуплены 14 тысяч единиц медоборудования. В центральные районные больницы и поликлиники городов поставлены 576 машин и 37 мобильных комплексов для передвижения медицинских бригад, транспортировки пациентов, доставки лекарств, а также приобретены 237 автомобилей скорой медицинской помощи. Созданы более 800 новых рабочих мест для врачей и среднего медперсонала. 

 

Обновление медицинской инфраструктуры продолжается. В приоритете — развитие первичного звена здравоохранения, онкологической и кардиологической служб. 

 

Особое внимание уделяется поддержке специалистов отрасли. Успешной адаптации и закреплению медицинских работников в системе здравоохранения способствует целый комплекс реализуемых в регионе мер социальной поддержки. 

 

Мы благодарны Вам за заботу и личное участие в решении вопросов здравоохранения. Желаем Вам крепкого здоровья и успехов в вашей деятельности на благо жителей Самарской области!