Сегодня 80-летний юбилей отмечает врач-гематолог отделения онкологии, гематологии и химиотерапии Тамара Лазаревна Кобцева

Тамара Лазаревна работает в Самарской областной детской клинической больнице им. Н.Н. Ивановой более 47 лет. Тамара Лазаревна трудолюбивый, профессионально грамотный сотрудник, способный оперативно принимать решения в нестандартных ситуациях и справляться со значительным объемом работы.

 

Она регулярно повышает свою квалификацию, участвует в семинарах и научно-практических конференциях, а также принимает активное участие в программах обследования пациентов с орфанными заболеваниями. Оказывает квалифицированную помощь больным детям с гематологическими и онкологическими заболеваниями в рамках современных протоколов лечения.

Только за последние три года Тамара Лазаревна обследовала и пролечила 304 пациента, из них: 33 ребенка с острой лейкемией, 15 — с лимфомами, 89 — с анемиями, 4 — с гемофилией, 69 — с геморрагическим васкулитом, 54 — с идиопатической тромбоцитопенической пурпурой, 18 — с лимфоденопатией, 23 — с тромбоцитопенией. Оказывая помощь каждому тяжелому пациенту, она не считается с затратами ни личных сил, ни личного времени. 

 

— Успешным врачом, тем более, детским, способен стать далеко не каждый, — отметила главный врач больницы Ольга галахова. — Для этого требуется большая любовь к своим пациентам, неимоверная выдержка, огромное терпение, и, конечно, хорошие знания. Всеми этими качествами Татьяна Лазаревна обладает сполна. Она всегда найдет подход к своим маленьким пациентам, назначит нужное лечение. Сотни жителей нашего региона благодарны ей за чуткость, внимание, профессионализм, нежные ласковые руки, доброе отношение к детям и родителям. Мы рады видеть вас в едином трудовом строю рядом с нами. В Вас прекрасны неутомимая деятельная натура, искренний интерес к жизни, преданная любовь к своей профессии.

 

«Уважаемая Тамара Лазаревна!

В день Вашего юбилея примите самые сердечные поздравления от коллектива больницы. Мы знаем Вас как специалиста самой высокой квалификации, человека высоких помыслов, неиссякаемой энергии, удивительного трудолюбия и жизнестойкости. Нам известны Ваша самозабвенность, самоотверженность и огромное чувство ответственности во всем. Своей активной жизненной позицией, принципиальностью, увлеченным отношением к делу Вы побуждаете работать других и ведете их за собой. Мы желаем Вам крепкого здоровья, хорошего настроения, бодрости, долгих лет деятельной счастливой жизни и новых трудовых успехов!

С уважением, коллектив ГБУЗ «СОДКБ им.Н.Н. Ивановой»