В Международный день медицинской сестры в Самарской областной детской клинической больнице им.Н.Н. Ивановой прошёл профессионально-творческий конкурс «Миссия выполнима»

В мероприятии приняли участие 3 команды - 12 молодых медицинских сестёр из разных отделений стационара и поликлиники. 

Конкурс состоял из четырех этапов. В первом - участницам необходимо было собрать за одну минуту укладку-аптечку экстренной помощи парентеральных инфекций. Второе задание было от нашего психолога - мама одного из пациентов написала жалобу на медицинскую сестру. Задача конкурсантов - сформулировать рекомендации своей коллеге для того, чтобы поддержать её и предупредить «выгорание» на работе. Третий этап - за 3 минуты одеть средства индивидуальной защиты, используемые в процедурном кабинете,при инвазивный манипуляции. Ну, и заключительным этапом - предложить пути решения для борьбы со страхом у пациента при заборе капиллярной крови. 

Поздравила коллег главный врач больницы Ольга Олеговна Галахова:

«В который раз хочу сказать вам слова благодарности за вашу работу, за то, что вы пришли в эту профессию и остаётесь в ней долгие годы. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Международным днём медицинской сестры! Желаю всем крепкого здоровья, душевных сил, благополучия, профессиональных успехов. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, чтобы вам хотелось улыбаться и на работе, и дома. Спасибо вам большое!»

Все участники получили благодарственные письма и подарки. 
В завершении мероприятия состоялось награждение почетными грамотами больницы и чаепитие с большим тортом.