Читаем детям о войне

В предверии празднования 77-й годовщины Великой Победы в Отечественной войне прошла XIII Международная акция «Читаем детям о войне-2022», организованная Самарской областной детской библиотекой.
Ученики МБОУ «Школа 132 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Губанова Г.П.» Школа 132 Самара читали вслух лучшие художественные произведения о наиболее ярких эпизодах войны и исполняли военные песни для пациентов отделений неврологии, гастроэнтерологи, эндокринологии и оториноларингологии. 

- Мы не только чтим память тех людей, что погибли в годы Великой отечественной войны, но и говорим ребятам о том, что они нам сохранили мир, и что должны этот мир беречь, - подчеркнула преподаватель школы Анна Витальевна. - Вспоминаем тех, кто был на фронте в тылу врага.

Среди учеников присутствовала выпускница 11 класса Алина Буланова, которая уже выбрала свою будущую профессию. Алина хочет стать врачом. Уже в этом году она будет поступать в медицинский университет. Желаем Алине успехов, ну, и конечно же будем рады видеть ее в статусе врача в коллективе нашей больнице. 
   - Такие мероприятия всегда улучшают настроение маленьких пациентов, - отметила психолог больницы Елена Устинова. -  А также формируют победный настрой на выздоровление. 
В завершении мероприятия ученики школы вручили пациентам 
 символы Дня Победы и мира: Георгиевскую ленту и эмблемы «Голубь мира». 
   Администрация больницы выражает огромную благодарность ученикам школы и слушателям за великолепное выступление.