14 февраля 2020 года состоялась региональная конференция «Обеспечение безопасности пациента в периоперативном периоде»

    14 февраля 2020 года для операционных медицинских сестёр, медицинских сестер отделений анестезиологии и реанимации, Самарская региональная общественная организация медицинских сестер совместно с Министерством здравоохранения Самарской области провела региональную конференцию на тему «Обеспечение безопасности пациента в периоперативном периоде», посвященную Международному дню операционной медицинской сестры. Затронуто было много актуальных тем операционного дела у взрослых.

    Медицинская сестра операционного блока ГБУЗ СОДКБ им.Н.Н. Ивановой, Рязанова Вера Николаевна выступила с докладом об особенностях хирургии новорожденных детей. Она  с профессиональным интересом рассказала про историю детской хирургии в России и нашей детской больницы. Рассказала про экстренную хирургию  и про «хирургов от Бога», которые оперируют новорожденных детей уже с 1982 года.

   Подробно  рассказала о современной и высокотехнологичной аппаратуре и ее использовании в операционной и в отделении реанимации для новорожденных и недоношенных детей, также были использованы фото и видео файлы.

 Мероприятие было аккредитовано в системе непрерывного профессионального развития. Место проведения: г. Самара, ул. Фадеева 64 «А», офисное здание, ОАО СИНКО,  конференц-зал.