Поздравление заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения Г.Н. Гридасова с Днем Победы

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю всех с Днем Победы!

Это особый праздник для нас. В каждой семье жива память о тех, кто ушел на фронт в годы войны, чтобы отстоять жизнь и свободу страны, своих земляков, детей и внуков.

Низкий поклон и вечная память тем, кто не пришел с той Великой войны. Слова признательности и благодарности тем, кто живет среди нас. Огромный вклад в общее дело победы внесли и медицинские работники. На фронте и в тылу они делали все возможное, чтобы вынести с поля боя раненых, вернуть их в строй.

Правительство Самарской области уделяет самое пристальное внимание ветеранам Великой Отечественной войны. Министерство здравоохранения в свою очередь делает все возможное, чтобы помочь солдатам и офицерам, труженикам тыла и узникам концлагерей сохранить и укрепить здоровье, подлечиться, пройти диспансеризацию. Ежегодно проводятся углубленные медицинские осмотры для ветеранов в условиях Самарского областного клинического госпиталя. Самые современные технологии диагностики и лечения пожилых людей, ветеранов используются нашей гериатрической службой.

Самарская область в этом году начала реализацию Всероссийского проекта «Территория заботы», который предусматривает формирование условий для использования знаний, опыта и потенциала ветеранов войны, граждан старшего поколения и проявления заботы о них, а также оказания им всей необходимой медицинской и социальной помощи. Это является одной из ключевых задач нашей отрасли и регионального правительства.

В преддверии  Великой Победы я призываю каждую семью и все трудовые коллективы вспомнить о своих ветеранах, поздравить их с праздником, окружить заботой и теплом.

С Днем Победы! Желаю всем здоровья, счастья, мирного неба над головой!