Физиотерапевтическое лечение

Физиотерапия – лечение с помощью природных и физических факторов: тепло, ультразвук, электрический ток, магнитное поле, лазер, ультрафиолетовое, инфракрасное и другие виды излучений и т.д. Преимущество физиотерапии перед другими методами лечения – это высокая эффективность и безопасность. Она позволяет свести к минимуму возможные побочные явления и неприятные последствия, как самой болезни, так и ее лечения. Физиотерапия активизирует внутренние резервы организма, укрепляет иммунитет и таким образом сокращает сроки лечения, ускоряет заживление ран и воспалений, стимулирует важнейшие биохимические процессы в организме, настраивая естественные силы организма на выздоровление. Физиотерапия успешно применяется для лечения самых разных заболеваний органов и систем организма человека. В качестве самостоятельного способа лечения физиотерапия эффективна на начальных стадиях развития заболевания. Чаще всего она используется как дополнительный метод в общем курсе лечения.

В нашей больнице представлен широкий спектр физиотерапевтического лечения: электролечение, светолечение, лазеротерапия, ультразвук, ингаляции. Кроме того, Вы можете пройти курс рефлексотерапии и иглоукалывания, и процедуры по лечебной физкультуре.

Получить более подробную информацию о физиотерапевтических процедурах, условиям предоставления и стоимости можно у сотрудников регистратуры по телефонам Единой Диспетчерской Службы.